2011.01.31 02:24

 

 

 


2010 중국 광저우 아시안게임대한민국 종합 2위 (금 76 은 65 동 91 합계 232)

<2010 중국 광저우 아시안게임(11/12 ~17일) 결과>
- 대한민국 종합 2위 (금 76 은 65 동 91 합계 232)

* 11월 12일 오후 9시 - 2010 광저우 아시안게임 개막식
* 11월 13일
사격 - 남자단체 50m 권총(금), 남자개인 50m 권총(은, 진종오),
남자단체 공기소총(동), 남자 10m 공기권총(동, 김기원)
트라이애슬론 - 여자 개인전 결승(동, 장윤정 외)
유도 - 여자 +78kg(동, 김나영), 남자 -100kg(금, 김수완),
남자 +100kg(금, 황희태), 여자 -78kg(금, 정경미)
댄스스포츠 - 탱고(은, 남상웅&송이나), Slow Foxtrot(은, 남상웅&송이나),
왈츠(동, 조상효&이세희), 퀵스텝(동, 이상민&김혜인), 라틴(조상효&이세희)

* 11월 14일
우슈 - 투로곤술(은, 이종찬)
수영 - 남자 자유형 200m(금, 박태환)
정구 - 남자(동), 여자(동)
사격 - 남자 단체 10m 공기소총(금, 진종오&이상도&이대명)
유도 - 남자 -81kg(금, 김재범), 여자 -70kg(금, 황예슬),
남자 -90kg(동, 이규원), 여자 -68kg(동, 공자영)
사이클 - 남자 개인추발(금, 장선재), 여자 개인추발(은, 이민혜)
사격 - 여자 단체 10m 공기권총(금, 김병희&김윤미&이호림)
승마 - 남자 마장마술 단체(금)
배드민턴 - 여자 단체전(동)
사격 - 남자개인 10m 공기권총(금, 이대명), 여자 10m 공기권총(금, 김윤미)
댄스스포츠 - 스탠다드(은, 조상효&이세희), 삼바(은, 이해인&장세진),
Paso Double(은, 이해인&장세진), 차차차(은, 김도현&박수묘), 자이브(은, 김도현&박수묘)

* 11월 15일
사격 - 남자단체 50m 소총복사(금), 남자개인 50m 소총복사(금, 김학만),
여자단체 50m 소총복사(금), 남자단체 25m 속사권총(은)
수영 - 여자 400m자유형(은, 서연정) 남자 4X200m 계영(동, 박태환 외) 여자 200m접영(동, 최혜라)
정구 - 혼합복식(동, 김태정&김애경), 혼합복식(금, 지용민&김경련)
유도 - 여자 -57kg (은, 김잔디) 남자 -73kg(은, 왕기춘) 남자 -66kg(금, 김주진)
배드민턴 - 남자 단체전(은, 대한민국VS중국)

* 11월 16일
볼링 - 여자 개인전(금, 황선옥)
사격 - 여자단체 25m 권총(동) 남자 10m 러닝타켓(동, 정유진)
유도 - 남자 -60kg(동, 최민호) 여자 -48kg(동, 정정연) 여자 -78kg 이상(은, 김나영)
사이클 - 남자 4000M 단체추발(금)
수영 - 남자 자유형 400M(금, 박태환) 남자 4X100m 계영(동, 박태환 외)
역도 - 여자 63KG 결승(은, 김수경)
체조 - 남자 개인 마루운동(금, 김수면)

* 11월 17일
사격 - 여자단체 50m 소총3자세(은) 남자단체 25m 스탠다드권총(금)
남자 25m 스탠다드권총(금, 홍성환) 남자단체 10m 러닝타겟혼합(동)
태권도 - 남자 -87kg(은, 박용현)
정구 - 여자 단식(동, 김경련) 여자 단식(은, 김애경) 남자 단식(금, 이요한) 남자 단식(은, 배환성)
승마 - 남자 마장마술 개인(금, 황영식)
역도 - 남자 85KG(동, 김광훈)
수영 - 남자 자유형 100M(금, 박태환) 여자 200m 평영(금, 정다래)
체조 - 남자 도마(금, 양학선)
우슈 - 남자 산타 -60kg(은, 김준렬)

* 11월 18일
드래곤보트 - 남자 1000M(동)
볼링 - 여자 2인조전(금, 최진아&강혜은)
사격 - 남자단체 50m 소총3자세(금) 남자개인 50m 소총3자세(금, 한진섭) 남자 50m 소총3자세(은, 김종현) 남자단체 25m 센타파이어권총(은), 남자개인 25m 센타파이어권총(금)
수영 - 여자 개인혼영 200m(동, 최혜라) 남자 평영200m(은, 최규웅)
남자 자유형 1500m(은, 박태환)남자 혼계영 400m(은, 박태환 외 5인)
펜싱 - 남자 개인 에페(금, 김원진) 여자펜싱 사브르(금, 김혜림)
태권도 - 여자 53kg(동, 권은경) 여자 57kg(금, 이성혜) 남자 +87kg급(금, 허준녕)
당구 - 남자 포켓9볼(동, 정영화)
조정 - 여자 더블스컬(동, 임은주&고영은) 남자 더블스컬(동, 김휘관&김동용)
여자 경량급 더블스컬(동) 여자 무타포어(은)

* 11월 19일
사격 - 여자단체 트랩(동, 이보나&강지은&엄소연)
펜싱 - 플뢰레 여자개인(금, 남현희) 플뢰레 여자개인(동, 전희숙)
사브르 남자개인(금, 구본길) 사브르 남자개인(동, 오은석)
태권도 - 남자68kg(은, 장세욱) 여자 67kg(동, 강보현) 여자 67kg(금, 노은실) 남자 63kg(금, 이대훈)
정구 - 여자복식(은, 김애경&주옥) 남자복식(은, 김태정&배환성)
배드민턴 - 남자복식(동, 이용대&정재성)
수영 - 여자듀엣 프리루틴(동, 박현선&박현하)
조정 - 여자 싱글스컬(은, 신영은) 여자 경량급 싱글스컬(은, 지유진)
탁구 - 남자복식(동, 정영식&김민석)
세팍타크로 - 남자 단체전(동, 대한민국VS말레이시아)
역도 - 남자 +105KG(은, 전상균) 여자 +75KG(금, 장미란)
야구 - 남자 단체전(금, 대한민국VS대만 9:3 승)

* 11월 20일
골프 - 남자개인(금, 김민휘) 남자단체(금, 김민휘&이경훈 등 4명)
여자개인(금, 김현수) 여자단체(금, 김지희, 김현수 등 3명) 여자개인(동, 김지희)
볼링 - 남3인조(금, 최용규&장동철&최복음) 남3인조(은, 조영선&서상천&홍해솔)
여3인조(은, 최진아&손연희&황선옥)
태권도 - 남자 54kg(은, 김성호) 여자 +73kg(은, 오정아)
사이클 - 여자 도로독주(금, 이민혜) 남자 도로독주(금, 최형민)
탁구 - 여자단식(동, 김경아) 남자단식(동, 주세혁)
요트 - 남자 레이저급(금, 하지민) 남자 매치레이스 RSX급(동, 이태훈)
470(동, 정성안&김대영) 420(은, 이상민&양호엽) 호비16(은, 전주현&정권)
승마 - 종합마술개인 장애물(은, 전재식)
펜싱 - 남자플러레 개인(금, 최병철)
배드민턴 - 남자단식(동, 박성환)

* 11월 21일
육상 - 20km 경보(동, 김현섭) 포환던지기(동, 이미영)
사격 - 여자단체 더블트랩(은, 이보나&강지은&김미진)
펜싱 - 남자단체 에뻬(금, 박경두&정진선&김원진&정승화)
여자단체 사브르(은, 김금화&김혜림&이라진&이우리)
레슬링 - 남자 그레꼬로만형 60KG급(은, 정지현)
테니스 - 여자복식(동, 김소정&이진아) 남자복식(동, 김현준&조숭재)
양궁 - 여자 단체전(금, 주현정&윤옥희&기보배)
배드민턴 - 혼합복식(금, 이효정&신백철)

* 11월 22일
볼링 - 남자 개인종합(은, 최용규) 남자 개인종합(동, 최복음)
남자 5인조(금, 최복음&최용규&장동철&조영선&서상천&홍해솔) 여자 개인종합(금, 황선옥)
여자 개인종합(은, 최진아) 여자 5인조(금, 최진아&손연희&황선옥&전은희&강혜은&홍수연)
양궁 - 남자 단체전(금, 김우진&오진혁&임동현)
육상 - 남자 장대높이뛰기(은, 김유석)
펜싱 - 남자사브르 단체(은, 구본길&김정환&원우영&오은석)
여자 플뢰레 단체(금, 남현희&서미정&오하나&전희숙)
바둑 - 혼성페어(금, 박정환&이슬아) 혼성페어(동, 최철한&김윤영)
레슬링 - 남자 그레꼬로만형 74kg급(동, 박진성) 그레꼬로만형 84kg급(은, 이세열)
그레꼬로만형 96kg급(동, 안창건)
축구 - 여자 단체전(동, 대한민국VS중국 2:0 승)

* 11월 23일
근대5종 - 여자 개인전(동, 양수진) 여자 단체전(은, 김은별&문예린&양수진&최민지)
사격 - 여자개인 스키트(은, 김민지) 여자단체 스키트(은, 곽유현&김민지&김애균)
육상 - 여자 육상 멀리뛰기(금, 정순옥)
인라인 - 여자 300m 타임레이스(금, 안이슬) 남자 300m 타임레이스(동, 장수철)
여자 500m 스프린트(은, 안이슬) 남자 500m 스프린트(동, 엄한준)
펜싱 - 남자단체 플뢰레(동, 최병철&권영호&하태규&허준)
레슬링 - 남자 자유형 55KG급(동, 김효섭)
럭비 - 남자(동, 한국vs중국 21 : 14 승)
양궁 - 여자 개인전(금, 윤옥희)
펜싱 - 여자단체 에페(동, 정효정&오윤희&박세라&신아람)
수영 - 남자 다이빙 싱크로(동, 박지호&손성철)

* 11월 24일
근대5종 - 남자 국가대표팀(금)
육상 - 남자 멀리뛰기(금, 김덕현) 남자 110m 허들(동, 박태경)
인라인 - 여자 EP 10,000m(금, 우효숙) 남자 EP 10,000m(금, 손근성) 남자 EP 10,000m(은, 최광호)
양궁 - 남자 개인전(금, 김우진)
레슬링 - 남자 자유형 84㎏급(은, 이재성)
스쿼시 - 여자 단체전(동, 김가혜&김진희&박은옥&송선미)
복싱 - 여자 69-75kg급(동, 성수연) 남자 60kg급(동, 한순철)
하키 - 여자 단체전(은, 대한민국VS중국 5 : 4 패)

* 11월 25일
육상 - 여자100MH(금, 이연경) 10종경기-종합(은, 김건우)
공수도 - 남자 -67kg(동, 이지환) 여자 -55kg(동, 안태은)
레슬링 - 여자 자유형 48KG급(동, 김형주)
축구 - 남자 단체전(동, 대한민국VS이란 4 : 3 승)
농구 - 여자 단체전(은, 대한민국VS중국 64 : 70 패)

* 11월 26일
체조 - 리듬체조 개인(동, 손연재)
가라데 - 남자 쿠미테 -75kg(동, 김도원)
핸드볼 - 여자(동, 대한민국38 vs 26카자흐스탄)
체스 - 바둑 남자단체(금, 대한민국4 vs 1중국) 바둑 여자단체(금, 대한민국2 vs 1중국)
세팍타크로 - 남자복식 2인제(금, 대한민국2 vs 0인도네시아)
육상 - 남자 창던지(은, 박재명)
레슬링 - 여자 자유형 63kg급(동, 박상은)
배구 - 남자(동, 대한민국3 vs 0태국)
농구 - 남자(은, 대한민국71 vs 77중국)
핸드볼 - 남자(금, 대한민국32 vs 28이란)

* 11월 27일
세팍타크로 - 남자 더블(은, 대한민국 0 vs 2 미얀마)
배구 - 여자 단체전(은, 대한민국 2 vs 3 중국)
마라톤 - 남자(금, 지영준 2시간 11분 10초)
폐막식- 오후 9시 2010 광저우 아시안게임 폐막식

 

 

 

Posted by 비만 달인